Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1999

1999
Limit-Preis

Schröers, Hans, 1903 Düsseldorf - 1969 ebenda, Ebbe, u.A. Mitglied der Rheinischen Sezession und tätig im Düsseldorfer Malkasten, Öl auf Lwd. auf Holz, u. rechts sign. und dat.: Schröers 38, leichter Farbabrieb an den Rändern, Maße o. R.: 38 cm x 28 cm, m. R.: 48 cm x 38 cm.